Équipe éducative

L'équipe éducative collabore au sein des deux écoles :

Olivier Rigaux

Olivier RIGAUX

Directeur

Benoît Pirot

Benoît PIROT

Directeur

École fondamentale

Cycle 1 - Petite section
Carine Allard

Carine ALLARD

Institutrice maternelle

Pauline Fraselle

Pauline FRASELLE

Puéricultrice

Anne Iry

Anne IRY

Puéricultrice

Océane Labiouse

Océane LABIOUSE

Puéricultrice

Patricia Petit

Patricia PETIT

Institutrice maternelle

Aurélie MAGEROTTE

Institutrice maternelle

Axelle Nicolay

Axelle NICOLAY

Institutrice maternelle et primaire

Marine Bertand

Marine BERTRAND

Institutrice maternelle

Cycle 1 - Grande section

Marie-Alicia LAMBERT

Institutrice maternelle

Lina Bourguignon

Lina BOURGUIGNON

Institutrice maternelle

Stéphanie Censier

Stéphanie LECLERCQ

Institutrice maternelle

Anne-Sophie Jacob

Anne Sophie JACOB

Institutrice maternelle

Carine Conrard

Carine CONRARD

Institutrice maternelle

Guénaëlle Houba

Guénaëlle HOUBA

Institutrice maternelle

Cycle 2

Sandrine BAUDSON

Institutrice primaire

Aurélie DE RUETTE

Institutrice primaire

Julie TAILDEMANN

Institutrice primaire

Axelle Nicolay

Axelle NICOLAY

Institutrice maternelle et primaire

Nadia GATELIER

Institutrice primaire

Sarah perpète

Sarah PERPÈTE

Institutrice primaire

École primaire

Cycle 3

Dominique EVRARD

Institutrice primaire

Julien Dricot

Julien DRICOT

Instituteur primaire

Cédric Molitor

Cédric MOLITOR

Instituteur primaire

Charlotte Gelhay

Charlotte GELHAY

Institutrice primaire

Mathieu Stoz

Mathieu STOZ

Instituteur primaire

Eve FRESU

Institutrice primaire

Alysson Hindryckx

Alisson HINDRYCKX

Institutrice primaire

Cycle 4
Bénédicte Antoine

Bénédicte ANTOINE

Institutrice primaire

Bénédicte Louis

Bénédicte LOUIS

Institutrice primaire

Marie Laroche

Marie LAROCHE

Institutrice primaire

Axelle Nicolay

Axelle NICOLAY

Institutrice maternelle et primaire

Thierry Hennico

Thierry HENNICO

Instituteur primaire

Aurélie Antoine

Aurélie ANTOINE

Institutrice primaire

Noémie Collignon

Noémie COLLIGNON

Institutrice primaire

Polyvalents

CIA

Francine CLAUDE

Institutrice primaire

Emily Hérin

Emily HERIN

Eveil musical – Education aux médias/au multimédia – CIA

Axelle Nicolay

Axelle NICOLAY

Institutrice maternelle et primaire

Charlotte Gelhay

Charlotte GELHAY

Institutrice primaire

Guénaëlle Houba

Guénaëlle HOUBA

Institutrice maternelle

Psychomotricité - Education physique
François Burton

François BURTON

Éducation physique

Nathalie Pêcheur

Nathalie PÉCHEUR

Psychomotricité
Éducation physique

Allan SIMON

Psychomotricité
Éducation physique

Eveil musical - Education aux médias/au multimédia
Emily Hérin

Emily HERIN

Eveil musical – Education aux médias/au multimédia – CIA

Olivier MAISSIN

Education aux médias/au multimédia

Langues modernes
Nathalie Louis

Nathalie LOUIS

Eveil aux langues – Anglais/Néerlandais

David RIGAUX

Eveil aux langues – Anglais

Secrétariat
Florence Hanosset

Florence HANOSSET

Secrétaire

Jessica Gérard

Jessica GÉRARD

Institutrice primaire